Язык сайта :

Главная
Новости
Продукты
Партнеры
Статьи
Контакты
Фоторепортажи
Download
Вакансии
О компании
 Версия для печати
Модуль бухгалтерского учета SMarket 4.0: САТелiт



О продукте

Модуль бухгалтерского учета предназначен для ведения синтетического и аналитического учета на базе документов системы SMarket 4.0: САТелiт.

Модуль формирует бухгалтерские проводки по движениям товаров и денежных средств на предприятиях торговли, в магазинах и аптеках. При проведении учетного документа в системе САТелiт формируются соответствующие этому документу проводки. В число обрабатываемых хозяйственных операций входят: поступления и реализации товаров, возвраты, списания и оприходования, документы ответственного хранения, кассовые ордера и банковские выписки.

Также существует возможность ввода корректирующих проводок с помощью документа «Операция».

За любой период времени работы предприятия могут быть сформированы отчеты, к примеру "Журнал-ордер", "Шахматка", "Оборотно-сальдовая ведомость по счетам", "Анализ счета", с возможностью детализации по счетам, видам и значениям аналитик. Данные представленные в отчетах позволяют контролировать показатели финансовой и хозяйственной деятельности торгового предприятия.

Особенности
  • Формирование проводок по стандартным документам системы САТелiт

  • Возможность создания произвольных проводок

  • Детальный анализ информации с помощью встроенной отчетности

Подробная информация

Аналитическая детализация проводок выполняется по подразделениям, контрагентам и документам-основаниям операций. Используется до 2 аналитик по счету с возможностью расширения до 4.

Набор отчетностей включает отчеты "Журнал-ордер", "Оборотно-сальдовая ведомость", "Оборотно-сальдовая ведомость по счету", "Шахматка", "Обороты счета (Главная книга)", "Товарный отчет", "Журнал проводок", "Сводные проводки", "Карточка счета", "Анализ счета", "Анализ счета по аналитике", "Карточка аналитики", "Анализ аналитики", "Книга продаж", "Лист кассовой книги".

Детализация интересующих сумм в полях отчетов возможна с использованием методов разворачивания данных drill-through и drill-down.

Центр оперативных данных "Бухгалтерия" позволяет контролировать остатки и обороты средств по счетам и субсчетам, дебиторские и кредиторские задолженности, остатки товаров в подразделениях.

Скриншоты

Окно настроек и форма отчета
Обороты по счету 301 (Касса в национальной валюте).

Формы отчетов Оборотно-сальдовая ведомость, Карточка аналитики и
окно просмотра и редактирования проводок по документу.
Отчет Шахматка и меню форматирования данных в отчетах.
Отчет Карточка счета 631 (Расчеты с отечественными поставщиками) и
окно настроек данного отчета с возможностью детализации по видам и значениям аналитик.
Оперативная информация в центре Бухгалтерия по состоянию счета 36
с детализаций по субсчетам и аналитике.


Связанные продукты:  

Система автоматизации торговых предприятий SMarket 4.0: САТелiт

Опубликовано : 24-02-2004, 13:02
Copyright (c) 1998-2024 ТФПК Лтд.